Объявление о завершении процесса перехода на единую учётную запись

This page is a translated version of the page Single User Login finalisation announcement and the translation is 100% complete.
Последние новости о переходе можно узнать на странице mw:SUL finalisation.

В рамках действий, направленных на улучшение работы пользователей и предоставление им новых инструментов (например, межпроектных уведомлений), команда разработчиков Викимедиа внесла изменения в работу учётных записей. В результате этих изменений у участников будет одинаковое имя учётной записи во всех проектах. Это позволит нам предоставить участникам новые возможности, которые улучшат редактирование и обсуждение, а также обеспечат более гибкий доступ к инструментам. Одно из предварительных условий объединения заключается в том, чтобы все учётные записи стали уникальными во всех 900 вики-проектах Викимедиа.

К сожалению, в настоящий момент некоторые учётные записи не являются уникальными по всем вики-проектам, что создаёт конфликты с одноимёнными учётными записями, принадлежащими другим участникам. Для того, чтобы все участники и далее могли работать в проектах Викимедиа, мы собираемся переименовать ряд учётных записей, добавив в конец каждого такого имени знак тильды (~) и имя вики-проекта участника. Это произойдёт в апреле 2015 года. Например, участник, имеющий учётную запись «Даль» в русском разделе Викисловаря, которая должна быть переименована, получит новое имя — «Даль~ruwiktionary».

Все учётные записи будут работать как и прежде, с сохранением истории прошлых правок. Однако участники, учётные записи которых будут переименованы (мы свяжемся с ними персонально), должны будут использовать свои новые учётные записи при следующем входе в систему.

Локальное переименование учётных записей было запрещено, так как все учётные записи должны быть глобальными. Те участники, кому не нравится присвоенное имя, могут запросить переименование своей учётной записи — либо в своём локальном проекте с помощью служебной страницы Special:GlobalRenameRequest, либо оставив запрос стюардам здесь в Мета-вики.

См. также