Fund drives/2005/Q3 planning/Translations/Fundraising drive letter - ru

(ang) (ar) (ast) (bg) (br) (ca) (cs) (cy) (da) (de) (en) (el) (eo) (es) (et) (fi) (fr) (gl) (hu) (he) (ia) (id) (it) (ja) (ko) (ml) (nap) (nl) (nn) (pl) (pt) (ro) (ru) (sc) (sk) (sl) (sh) (sr) (su) (sv) (th) (tr) (vi) (ua) (wa) (zh) edit


Знание — сила. Помогите сохранить его бесплатным!

Фонд Викимедиа и все его проекты растут быстрее, чем мы могли мечтать. Только сервер wikipedia.org получает 800 миллионов запросов в день, что делает его одним из 50 самых популярных веб-сайтов мира. Это означает, что люди по всему миру обращаются к нашим проектам — Википедии, Викиучебнику, Викиновостям, Викисловарю, Викитеке, Викицитатнику и Викискладу — как к надёжным источникам информации и знания.

Наши проекты продолжают быстро расти благодаря всем нашим участникам и пользователям, которые верят, что знание — это сила, и оно должно распространяться свободно. Чтобы достичь этой цели, нам нужна ваша помощь. Всё больше и больше серверов должны быть введены в строй, чтобы справляться с растущими запросами. Стоимость хостинга, расходы на поездки, а также базовые административные и офисные расходы должны как-то оплачиваться. В программное обеспечение MediaWiki, на котором работают наши проекты на многих языках, должны быть внесены существенные изменения, чтобы проекты продолжали работать быстро, были доступны и свободны от размещения рекламы.

Мы опять обращаемся к вам за помощью, чтобы реализовать все эти планы. Именно ваши пожертвования помогают нам продолжать расти и улучшать наше содержание. Чтобы удовлетворить наши потребности только в следующем квартале, Фонду Викимедиа требуется 200 тыс. долларов США. Это может показаться огромной суммой, но каждый маленький вклад — это реальная помощь, ведь большинство наших пожертвований составляют 20 долларов или меньше. Пожертвования могут быть сделаны в любой валюте по вашему выбору. В США и Германии они снижают налооблагаемую базу. Спасибо за вашу щедрость!

— Джимми Уэйлс и команда Викимедии

Примечание: этот сбор средств будет проходить с пятницы 19 августа по пятницу 9 сентября 2005 года.