가맹위원회/위원

This page is a translated version of the page Affiliations Committee/Members and the translation is 100% complete.
Other languages:
Deutsch • ‎English • ‎Nederlands • ‎Tiếng Việt • ‎Zazaki • ‎català • ‎dansk • ‎español • ‎euskara • ‎français • ‎italiano • ‎polski • ‎português • ‎português do Brasil • ‎shqip • ‎svenska • ‎русский • ‎тоҷикӣ • ‎українська • ‎ייִדיש • ‎ئۇيغۇرچە • ‎العربية • ‎مصرى • ‎پښتو • ‎नेपाली • ‎मराठी • ‎मैथिली • ‎हिन्दी • ‎ਪੰਜਾਬੀ • ‎தமிழ் • ‎ქართული • ‎中文 • ‎日本語 • ‎한국어

가맹위원회는 공동체를 조직하고, 정관을 검토하며, 조직을 통합적으로 운영하는 방법을 제공할 수 있는 열정과 기술을 소유하고 있는 분들 중에서 선출된 자원봉사자들로 구성되어 있습니다. 현재 위원회는 임기 2년의 10명의 선출직 위원으로 이루어져 있으며, 이들 중 절반은 매년 선거를 통해 교체됩니다.

위원회의 선출직 위원들은 재단이사회 (이사회 연락관(board liaisons)으로 알려져 있는) 또는 위원회 자체적으로 지정한 비선출직 고문의 도움을 받습니다. 고문은 위원회에 현장에서의 실무 경험과 언어 문제에 대한 기술적 지원, 법적 행정적인 조언을 제공하며, 자체 내부의 위키 시스템과 비공개 메일링 리스트를 통해 토론에 참여할 수 있다.

특정 위키미디어 재단 직원들은 또한 가맹위원회의 비공개 메일링 리스트와 연락관 역할을 하는 위키에 적극적으로 참여하고 필요할 때 통찰력과 조언을 제공합니다. 그들은 위원회의 공식 회원이 아니며 위키미디어 재단의 요청에 따라 위원회의 투표 회원의 허가를 받아 참석합니다.

위키미디어 재단 이사회의 모든 구성원은 가맹위원회의 내부 위키에 접근할 수 있습니다.

만일 여러분이 위원회의 선출직 위원이 되고 싶다면, 토론 페이지에 의향을 남겨 주세요. 그러면 위원 자리가 빌때 연락을 받을 수 있습니다. 다음 선거는 2021년 7월에 예정되어 있으며, 2021년 중반부터 임기가 개시됩니다. 물론, 새 위원과 고문은 2021년말에 추가될 수도 있습니다.

현 위원

선출직 위원
위원 언어 위치(시간대) 임기 종료 비고
Mehman Ibragimov ka-N, tr-N, ru-N, az-N, en-3 Georgia, Eastern Europe (UTC+4) December 31, 2021 부의장
Emna Mizouni ar-N, en-3, fr-3, es-1 Tunisia, Africa (UTC+1) December 31, 2021
Sami Mlouhi ar-N, en-3, fr-3, it-1 Tunisia, Africa (UTC+1) December 31, 2021
Camelia Boban ro-N, it-4, en-2, fr-1 Rome, Italy (UTC+1) December 31, 2022
Rosie Stephenson-Goodknight en-N, es-3, fr-2, sr-2 California, United States (UTC-8/UTC-7) December 31, 2021 Chair
Olushola Olaniyan en-4, yo-N Lagos, Nigeria (UTC+1) December 31, 2021
Başak Tosun tr-N, en-5 Turkey, Eastern Europe (UTC+3) December 31, 2022 회계
Jeffrey Keefer en-N, fr-2 United States, North America (UTC-4/UTC-5) December 31, 2022 비서
Suyash Dwivedi hi-N, en-3, sa-2 India, South Asia (UTC+05:30) December 31, 2022
Bunty Avieson en-N Australia, Oceania (UTC+8/+9.5/+10) December 31, 2022

비 선출직 위원

"위원회의 비공개 메일링 리스트내부 위키에 접근할 수 있습니다."

공동체 고문
고문 언어 위치(시간대) 임기 종료 비고
Maor Malul es, en-5, lad-4, pt-4, de-3, he-3, ca-3, af-2, guc-2, tr-2 Israel, Western Asia (UTC+2) December 31, 2022
Anthony B. Diaz Philippines, Southeast Asia (UTC+8) December 31, 2022
Jorid Martinsen no-N, nn-3, en-3 Norway, Northern Europe (UTC+1/UTC+2) September 30, 2021
Ilario Valdelli it-N, en-3, fr-3 Switzerland, Central Europe (UTC+1/UTC+2) September 30, 2021
이사회 연락관
연락관 언어 위치(시간대) 임기 종료 비고
Shani Evenstein Sigalov Israel, Western Asia (UTC+2)
Dr. James Heilman en-N, fr-2
직원 연락관
연락관 언어 위치(시간대) 임기 종료 비고
Jaime Anstee United States, North America (UTC-8/UTC-7)
Dumisani Ndubane ts-N, en-4 South Africa (UTC+2)
Manavpreet Kaur pa-N, en-4, hi-3, fr-2 Punjab, India, Asia (UTC+5:30)
Nahid Sultan bn-N, en-3, bpy-1.05, hif-1, as-1 Bangladesh, South Asia (UTC +6) 신뢰 및 안전팀
Charles Roslof United States, North America (UTC-8/UTC-7) 법무팀
Stephen LaPorte United States, North America (UTC-8/UTC-7) 법무팀
Delphine Ménard fr-N, en-4, de-3, es-2, it-2 Germany, Europe (UTC+1/UTC+2) 옵저버

전임 위원

선출직 위원
위원 임기 비고
Nathan Carter 2006–2012 창립자
Łukasz Garczewski 2006–2008 창립자
Austin Hair 2006–2012 창립자, 전임 의장
Hari Prasad Nadig 2006–2008 창립자
Delphine Ménard 2006–2012 창립자, 전임 의장, 2016년 7월까지 투표권이 없는 고문, 직원 옵저버
Carlos Barcenilla 2007–2010
Anders Wennersten 2007–2010
Andrew Withworth 2007–2010 이전 부의장
Damian Finol 2007–2013
Michael Bimmler 2008–2009 2007-2008년 사이의 비선출직 고문
Marco Chiesa 2008–2010
Jeromy-Yu Chan 2008–2013
Miloš Rančić 2009–2010 또한 2008-2009년, 2010-2012년 사이의 비선출직 고문
Lodewijk Gelauff 2009-2014 또한 2014-2016년 사이의 비선출직 고문
Vladimir Medeyko 2010–2012 또한 2012-2013년 사이의 비선출직 고문
Sebastian Moleski 2010–2013
Ray Saintonge 2010–2013
Bence Damokos 2010-2014 이전 의장, 현재 비선출직 고문 (위 참조)
Bengt Oberger 2012–2013
Tomasz Kozłowski 2012–2013 또한 2013년 몇 달 동안 비선출직 고문
Maria Sefidari 2012–2013 이전 재무(2012-2013년), 또한 2013-2014년 사이의 이사회 연락관
Tanvir Rahman 2013-2015 이전 비서
Gregory Varnum 2013-2015 이전 부의장
Josh Lim 2013-2015
Cynthia Ashley-Nelson 2014 이전 부의장
Emily Temple-Wood 2014-2016
Ganesh Paudel 2014-2016
Ting Chen 2014-2016
Manuel Schneider 2014-2016
Anirudh Singh Bhati 2014-2016
Satdeep Gill 2017-2018 이전 재무
Tanweer Morshed 2016-2018
Salvador Alcántar Morán 2013-2019
Kirill Lokshin 2014-2019 이전 의장 (2017-2019) and 이전 부의장 (2016-2017)
Farah Jack Mustaklem  2017-2019
Biplab Anand 2017-2019
Maor Malul 2013-2019 이전 의장 and 이전 부의장
Reda Kerbouche 2019
Manavpreet Kaur 2019-2020
Ravan Al-Taie 2020-2021
비선출직 고문
고문 임기 비고
Andrew Lih 2006–2008 창립자
Arne Klempert 2006–2008 and 2012–2013 founding member and also a Board liaison between 2010–2012
Michael Bimmler 2007–2008 2007-2008년 사이의 비선출직 고문
Frieda Brioschi 2007–2009 담당관
Oscar Van Dillen 2007–2008
Miloš Rančić 2008–2009 and 2010–2012 또한 2009-2010년 사이의 비선출직 고문
Privatemusings 2008–2010
Ting Chen 2009–2010 이사회 연락관 및 또한 2014-2016년 사이의 비선출직 이사
Kat Walsh 2009–2010 담당관
Achal Prabhala 2010–2012
Samuel Klein 2010–2012 담당관
Bishakha Datta 2010–2013 담당관
Patricio Lorente 2012–2014 담당관
Vladimir Medeyko 2012–2013
Tomasz Kozłowski 2013 또한 2012-2013년 사이의 비선출직 이사
Maria Sefidari 2013–2014 이사회 연락관 및 또한 2012-2013년 사이의 비선출직 이사
Jan-Bart de Vreede 2014–2015 담당관
Lodewijk Gelauff 2014-2016 또한 2009-2014년 사이의 이전 선출 위원
Natalia Tymkiv July 2016-July 2018 Board Liaison
Anasuya Sengupta 북아메리카 미국 (UTC-8/UTC-7)
Patricio Lorente 아르헨티나 (UTC-3)
Esra'a Al Shafei Board Liaison