Технические посредники

This page is a translated version of the page Tech/Ambassadors and the translation is 100% complete.

Что делают технические посредники?

Помогают другим участникам Следите за техническими дискуссиями в своей домашней вики и помогайте своим коллегам, отвечая на их вопросы о программном обеспечении, шаблонах и пр.

Если вы можете, помогите им диагностировать свои проблемы и решить технические проблемы, с которыми они сталкиваются. узнайте все о роли сейчас.


Распространяют технические новости Получайте вытяжку о технических новостях на свою страницу обсуждения (или на новостной форум в вашем википроекте) каждую неделю и распространяйте информацию, которая может коснуться вашего сообщества, среди его участников.

Приглашайте других людей подписаться и, если можете, помогите её составлять.


Сообщают об ошибках Если решить появившуюся проблему в вашей вики слишком сложно или невозможно, подавайте запросы на добавление новых функций и сообщайте о возникших проблемах на наш баг-трекер — «Фабрикатор».

Следите за дискуссиями на Фабрикаторе и при необходимости помогайте разработчикам. Когда проблема будет решена, сообщите об этом своим коллегам в вашем википроекте.


Общаются с разработчиками Если вы не можете использовать Фабрикатор, то к вашим услугам есть другие инструменты:

Вербуют других технических посредников Если вы знаете участников, которым было бы интересно стать техническим посредником, то вы можете пригласить их присоединиться.

Вы также можете показывать этот юзербокс на свей личной странице, и скопировать его в свою домашнюю вики:

{{User tech ambassador}}

TAThis Tech Ambassador monitors changes that may affect Wikimedia Meta-Wiki.

Присоединяйтесь Если вы хотите углубиться в посредническую деятельность, то есть ещё много способов помочь.

Вы можете помочь, следя за работой наших разработчиков, разрабатывать дизайн, писать код, переводить или тестировать программное обеспечение самостоятельно.


Ресурсы для технических посредников