This page is a translated version of the page SWViewer and the translation is 100% complete.

SWViewer (прямая ссылка) — веб-приложение с дружественным интерфейсом, предназначенное для обнаружения и отката вандализма, спама и прочих неконструктивных правок, совершаемых в проектах Викимедиа. Благодаря простому, интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу, вы можете отслеживать правки в режиме реального времени. Инструмент также предоставляет множество функций, таких как откат, номинирование на быстрое удаление, редактирование страниц.

Установка

 
Просмотр диффа на ПК
 
Просмотр диффа на мобильном устройстве

Для запуска приложения в браузере (протестировано в Chrome, Firefox, Safari) нажмите на кнопку:

Открыть в браузере

Установка как PWA

Если вы используете браузер Google Chrome или основанный на Chromium браузер, вы можете установить SWViewer в качестве веб-приложение как на ПК, так и на мобильном устройстве, следуя инструкция ниже:

Установка пользовательского скрипта

SWViewer.js — пользовательский скрипт, который добавляет в раздел «Инструменты» боковой панели ссылку на SWViewer для быстрого доступа к инструменту с любой страницы.

Требования

SWViewer может использоваться только редакторами, имеющими учётную запись Викимедиа. Кроме того, учётная запись должна соответствовать некоторым требованиям, чтобы снизить вероятность того, что неопытные пользователи будут ошибаться в идентификации вандализма. В том проекте, где пользователь хочет использовать инструмент, учётная запись должна иметь флаг откатывающего, либо пользователь должен обладать флагом глобального откатывающего.

Приложение способно работать в двух режимах, именуемых «глобальная очередь» и «локальная очередь».

В глобальную очередь поступают правки из набора малых вики-проектов и некоторых других проектов; этот режим по умолчанию включён у стюардов, глобальных администраторов и глобальных откатывающих.

Режим локальной очереди задействован при отсутствии у пользователя глобальных прав, но наличия флага откатывающего по крайне мере в одном проекте. В локальной очереди пользователь будет получать только правки из проектов, где он имеет флаги откатывающего. Не имеющие глобальных прав пользователи также могут включить режим глобальной очереди в настройках и производить отмены в иных проектах, но для этого с учётной записи глобально должно быть сделано не менее 1000 правок (правки в тестовых вики не учитываются) и иметь не более одной активной бессрочной блокировки.

Ключевые особенности

SWViewer имеет следующие ключевые особенности:

  1. Кросс-вики наблюдение: SWViewer для получения новых правок использует EventStreams и потому может быть применён в любом вики-проекте Фонда или в любой их комбинации.
  2. Простота интерфейса: SWViewer имеет минималистичный интерфейс. Это связано с убеждением, что SWViewer должен концентрироваться исключительно на удалении вандализма и спама, а не становиться универсальной платформой для обнаружения всех типов неконструктивных действий. Когда требуется дополнительная информация, интерфейс предоставляет быстрые ссылки на соответствующие вики-страницы для открытиях их в обычном веб-браузере.
  3. Кроссплатформенность: SWViewer, написанный преимущественно на JavaScript, PHP и размещённый на Toolforge, является кроссплатформенным. Он может с лёгкостью использоваться на любых устройствах, включая мобильные телефоны, причём имеет дружественный для мобильных устройств интерфейс.

Обратная связь

Юзербоксы

Пользователи SWViewer могут разместить на своих страницах юзербокс. При этом вы будете занесены в список викимедийцев, использующих SWViewer.

Code Result
{{Template:User SWViewer}}
 This user uses SWViewer to revert vandalism.
Usage

См. также