Сбор пожертвований 2012/Перевод/Обращение Исаака

This page is a translated version of the page Fundraising 2012/Translation/Isaac appeal and the translation is 100% complete.

 

  • Пожалуйста, прочтите:
    Личное обращение
    редактора Википедии Исаака Косгей

Appeal

От редактора Википедии Исаака Косгей

Знания предназначены для всех, включая тех, у кого нет доступа к Интернету. Сегодня в большинстве школ Кении есть компьютеры. Но многие до сих пор лишены возможности выхода в Интернет, особенно в наиболее отдалённых частях моей страны.

Мой основной вклад как добровольного участника Википедии — распространять оффлайновую версию Википедии. Это чисто текстовая версия Википедии, которую можно использовать без подключения к интернету.

Передвигаясь на общественных автобусах и такси, вооружённые лишь компакт-дисками, USB-флешками, ноутбуком и проектором, мы с друзьями посещаем школы по всей Кении.

Мы устанавливаем Википедию на школьных компьютерах и объясняем учителям, как этот проект работает. Затем мы проводим показ для всей школы с помощью проектора и читаем лекцию о важности Википедии.

Учителя говорят, что этот проект изменил жизни тысяч школьников и революционизировал образование в Кении. Ученики всегда очень воодушевлены и благодарят нас за то, что мы делаем.

Благодаря Википедии — и нескольким длинным поездкам на пыльных автобусах — целое поколение учеников теперь имеет доступ к крупнейшей энцклопедии мира. Для меня это самое лучшее, что могло произойти.

Когда вы делаете пожертование Википедии, вы изменяете мир. От всей души благодарю вас.

Исаак Косгей
Бизнес-студент и доброволец Википедии