Объявление о завершающей стадии создания единых учётных записей/Уведомление о переименовании участников

This page is a translated version of the page Single User Login finalisation announcement/RenameUser announcement and the translation is 100% complete.


Как вы, возможно, знаете, после долгой задержки создание единых учётных записей вступило в завершающую стадию, благодаря совместным усилиям локальных бюрократов, стюардов Викимедиа и инженеров Фонда Викимедиа. Целью завершающей стадии создания единых учётных записей (single-user login, SUL) является присвоение каждому редактору проектов Викимедиа одной уникальной глобальной учётной записи с одним именем во всех проектах. Это также позволит разработать такие межпроектные инструменты, как глобальные уведомления и списки наблюдения. В настоящий момент не установлена точная дата окончания завершающей стадии создания единых учётных записей.

Часть процедуры предполагает объединение всех процессов переименования в один глобальный процесс. В качестве одного из первых шагов, с понедельника 15 сентября 2014 года локальные бюрократы не смогут изменять имена участников соответствующего раздела Википедии. Группа участников, переименовывающих глобальные учетные записи, работает над тем, чтобы своевременно представить проекты и обеспечить поддержку перевода. Три недели назад я отправил каждому бюрократу извещение с приглашением принять участие в этом процессе, и многие начали подавать заявки на участие в работе группы. Так же, как и стюардам, участникам, переименовывающим глобальные учетные записи, будет предоставлена ​​возможность помогать редакторам в зачастую сложном процессе создания глобальной учетной записи.

Для объединения учётной записи, если вы этого не сделали ранее, можно посетить страницу Special:MergeAccount. Если локальные правила о переименовании требуют обновления, исправьте их и направляйте желающих переименоваться на m:SRUC, особенно если в вашем проекте отсутствуют бюрократы, имеющие флаг «переименовывающего глобально». Ответы на основные вопросы содержатся в этой статье. За технической реализацией можно следить на mediawiki.org. Прочие вопросы задавайте на моей странице на Мете. Спасибо за внимание.