Movement Strategy/Recommendations/Glossary/ru

This page is a translated version of the page Movement Strategy/Recommendations/Glossary and the translation is 100% complete.
Глоссарий

Рекомендации по стратегии развития движения представляют собой идеи на структурном и культурном уровне для развития нашего движения; они являются путями к достижению нашего стратегического направления развития. Следующий глоссарий был подготовлен для того, чтобы дать определение и объяснение терминов, используемых в рекомендациях, особенно тех, которые нерегулярно используются в нашем движении. Они открывают перспективы из других областей и устанавливают связь между нашей нынешней практикой и текущими глобальными дискуссиями.

Некоторые термины трудно переводить, и они могут приводить к неправильному толкованию их значения и замысла. По этой причине определения берутся из утвержденных источников в соответствующей области. Если термины имеют иное значение в нашем контексте, то мы даем внутренние определения, чтобы обеспечить понятность их использования и многообразия их значений и коннотаций.

Определения отражают мышление людей, участвующих в разработке рекомендаций, и проведенный ими анализ. Если значение термина согласовано и имеется устоявшаяся практика его употребления, то мы приводим примеры его употребления, толкования и анализа в наших сообществах. Указанные примеры – это индикаторы, технологии и программы, которые выражают идею, лежащую в основе терминов.