Переименование учётных записей

This page is a translated version of the page Changing username and the translation is 100% complete.

Имена, которые выбирают себе участники проектов Викимедиа, не остаются с ними навсегда. Любой стюард или участник из группы глобальных переименовывающих может изменить имя вашей учётной записи. При этом вашу учётную запись можно будет переименовать только в такое имя, которое ещё никем не занято (с помощью расширения Renameuser). Обратитесь к любому из глобальных переименовывающих для получения инструкций.

Оставьте заявку на странице запросов на переименование учётных записей.

Как поменять имя учётной записи

  • Пожалуйста, не запрашивайте изменение имени на этой странице.
  • Не создавайте новую учётную запись с тем именем, на которое вы хотите поменять своё.

Добавьте заявку на страницу запросов на переименование учётных записей.

Как это работает

Стюарды или глобальные переименовывающие могут по запросу изменять настройки учётной записи и историю изменений статей таким образом, чтобы все предыдущие правки участника были связаны с новым именем. Такое иногда делалось в прошлом, добровольно или принудительно, в соответствии с правилами о неподходящих именах участников (или аналогичных правил в других разделах). Удаление учётной записи в проектах Викимедиа не осуществляется, но если вы ищете способ добиться анонимности после совершения каких-то правок от имени своей учётной записи, то этой цели можно достичь её переименованием.

После того, как имя изменено, учётная запись с предыдущим именем перестаёт существовать, и участник может сразу же авторизоваться на сайте, используя новый логин. Подписи на страницах обсуждений могут быть обновлены по желанию.

См. Архив 1 и Архив 2 с подробной информацией о запросах, сделанных до того, как бюрократы смогли выполнять эту задачу.

См. также