Анонс универсального переключателя языков (Universal Language Selector, ULS)

This page is a translated version of the page Announcement Universal Language Selector and the translation is 100% complete.

Универсальный переключатель языка (Universal Language Selector, ULS) — это лёгкий путь настроить язык и его отображение в интерфейсе, шрифтах, и методах ввода. С 11 июня 2013 года ULS постепенно становится доступным во всех вики-проектах Викимедиа, это происходит в 5 этапов.

Иконка ULS на панели интервики-ссылок

Сейчас он включён в более чем 150 вики-проектах Викимедиа, включая англоязычную Википедию и Викисклад (Wikimedia Commons).

9 июля 2013 года ULS заработает во всех остальных вики-сайтах Викимедиа (пятый этап).

Где найти универсальный переключатель языков

 
Иконка ULS на панели персональных инструментов участника

ULS встречается в двух местах: на боковой панели в виде иконки, похожей на шестерёнку (в вики-разделах проектов с разными языковыми версиями, таких как Википедия), или на панели персональных инструментов участника вверху вики-страниц в проектах без языковых версий, таких как Викисклад и Мета-вики. Если кликнуть по иконке, откроется панель языковых настроек, которую можно использовать для настройки режимов ввода и отображения текста. Основной набор языковых настроек включается на основе географического положения участников. Участники могут установить способ ввода и шрифты, которые они хотели бы использовать. Зарегистрированные участники могут также изменять язык интерфейса MediaWiki.

Чтобы получить более подробную информацию, обратитесь, пожалуйста, к описанию функций универсального переключателя языков или списку часто задаваемых вопросов.