Выборы в Фонд Викимедиа/2017/Попечительский совет/Приглашение кандидатов

This page is a translated version of the page Wikimedia Foundation elections/2017/Board of Trustees/Call for candidates and the translation is 100% complete.
Info Выборы закончились 11 июня 2017. Голоса больше не принимаются.
Результаты были объявлены 19 июня 2017. Сообщите о своих отзывах о выборах 2017 года на специальной странице.

Помогите пригласить кандидатов в выбираемых сообществом попечителей

Уважаемые участники,

Предстоящее голосование в сообществе за трёх кандидатов в Попечительский совет «Фонда Викимедиа» — прекрасная возможность сделать усилие навстречу инклюзивности, разнообразию и компетенции. Мы хотим, чтобы члены Совета были разнообразным и компетентным представлением наших сообществ и проектов. Хорошие новости — это лежит на ваших плечах. Поделитесь предложением, предложите его другим или рассмотрите себя на кандидатуру.

Нам нужна ваша помощь, чтобы написать в сообщества, в Викимедиа и за её пределами, чтобы привнести отличных потенциальных кандидатов, имеющих опыт в различных ролях в сообществе Викимедиа (писатели, редакторы, разработчики, исследователи, лидеры вики-проектов и т. д.), а также:

  • Имеют высокую честность, способность выступать за точку зрения, сопротивляться давлению, думать независимо и достигать консенсуса;
  • Имеют глубокие знания в области технологий и продуктов, стратегии, финансов, коллективного управления или имеют серьёзный профессиональный опыт в областях, важных для работы Совета;
  • Имеют достаточный опыт управления (обучения, управления командой, управления проектами, опыт управления крупными некоммерческими организациями, в особенности международными, и т. д.);
  • Имеют опыт в других управляющих позициях, в особенности в некоммерческих или занимающихся свободным программным обеспечением организациях;
  • Привносят разнообразие в каких-то областях или имеют предысторию активизма в области разнообразия, включая гендерные идентичность и выражение, географию, сексуальную ориентацию, отличающийся культурный опыт, отличающийся опыт заработка, расу, религию, семейное положение, физические и умственные способности и т. д.).

Все потенциальные кандидаты должны иметь возможность писать и обсуждать по-английски, так как это язык, используемый в обсуждениях Совета. Если вы владеете английским на базовом уровне, мы предоставим поддержку в обучении в части процесса введения в должность. Эффективные члены Совета также движимы миссией, мыслят стратегически, внимательны, честны, уважаемы и ориентированы на сообщество. Кандидаты должны иметь возможность оставить позади свои личные проекты и «любимые» проблемы.

Время работы — примерно 75 часов в год (без времени на путешествия). Члены Совета также участвуют в одном или более комитетов Совета, помогают и консультируют исполняющего директора и её команду и продвигают движение Викимедиа с помощью докладов и общения с сообществами Викимедиа. Все позиции Совета неоплачиваемые и являются частью работы на движение.

Мы также приветствуем кандидатов из всех наших проектов и сообществ, которые рассматривают выдвижение в Совет, выдвинуться, и приветствуем всех имеющих право голосовать поучаствовать путём задания вопросов и голосования. Нам нужно полное участие, чтобы обеспечить, что Совет крепок и разнообразен в нашем дальнейшем пути. Пожалуйста, помогите нам найти кандидатов, у которых есть перспектива и голос, которые сейчас не представлены, но чьё представление имеет ключевое значение для будущего наших проектов.

Чтобы узнать больше информации или выдвинуться, посетите страницу выборов.

Благодарим за поддержку, Попечительский совет «Фонда Викимедиа»