Stewards/Confirm/Introduction16/ru

This page is a translated version of the page Stewards/Confirm/Introduction16 and the translation is 100% complete.

Конфирмация 2016–17 начнётся 8 февраля и окончится 28 февраля.

Конфирмация 2016–17 — неплохая возможность убедиться, что мы по-прежнему довольны нашими стюардами. Чтобы процесс прошёл как можно более гладко, ознакомьтесь с тем, как он устроен.

Чтобы прокомментировать, пожалуйста, войдите в систему учётной записью, обладающей правками на любой вики до 1 февраля 2016 года. В течение выборов стюардов 2016 упомяните здесь, если вы недовольны кем-то из нынешних стюардов, почему вы им недовольны.

По окончании выборов, нынешние и вновь избранные стюарды рассмотрят комментарии, поступившие в рамках процедуры конфирмации, и сформулируют своё впечатление о результатах (консенсус за подтверждение / снятие и т.д.) на странице обсуждения для каждого стюарда, проходившего процедуру конфирмации. Конечно, они не обязаны делать это для каждого кандидата и должны быть особенно осторожным, подводя итог в отношении кого-то, о ком они сами выразили твердое мнение в рамках процедуры конфирмации. Комментарии участников, не являющихся стюардами, приветствуются везде, кроме раздела «Final Decision» (окончательное решение) — при условии соблюдения обычных правил вежливости. Обсуждения в рамках процедуры конфирмации продлятся одну неделю после назначения вновь избранных стюардов. Для отдельных обсуждений этот срок может быть продлён до двух недель по усмотрению избирательной комиссии, если она посчитает, что для принятия решения дальнейший требуются дополнительные мнения. Избирательная комиссия закроет эти обсуждения и огласит результаты (что также означает принятие решения в неочевидных случаях).

Все стюарды, избранные до февраля 2016 года, будут проходить через эту процедуру.

См. также: