This page is a translated version of the page GLAM and the translation is 96% complete.
Outdated translations are marked like this.

GLAM — аббревиатура от англ. Galleries, Libraries, Archives & Museums — Галереи, библиотеки, архивы и музеи. GLAM-инициативы обеспечивают основу для нашей достоверной информации. Оригиналы книг и рукописей предоставляют информацию из источников, которые нам требуются. Наши изображения должны сопровождаться информацией о местонахождении оригинального материала. Когда вы можете посмотреть оригинал, когда вы знаете его аннотацию, изображение правдиво показывает, что там изначально находилось.

GLAM
GLAM

См. список всех проектов сотрудничества GLAM и Викимедиа на странице вики-сайта популяризации

Когда мы используем оригинальный материал, предоставленный GLAM-партнёром, мы можем вносить в него изменения. Это одна из вольностей, на которой мы настаиваем. При этом, сохраняя оригинальный материал и ссылаясь на него, мы всегда представляем нашего GLAM-партнёра как источник и сопровождаем материал соответствующей информацией о его происхождении. Когда мы делим материал с GLAM, аннотации к нему обычно чисто технические. Некоторые материалы сопровождаются своей историей. В данном случае у нас нет места для этого.

Посмотрите новостную рассылку Этот месяц в GLAM (outreach/архивы/новости) для того, чтобы узнать информацию о текущих GLAM-мероприятиях и проектах.

Рассылки

Текущие и прошедшие мероприятия

Лучшие проекты

Вспомогательные страницы

Другие документы

Законные/основные принципы

См. также