Template:StrategyButton2016/editintro/Communities/ru

This page is a translated version of the page Template:StrategyButton2016/editintro/Communities and the translation is 100% complete.

Ключевой вопрос

Каков, по вашему мнению, наилучший способ, которым Фонд Викимедиа мог бы помочь оздоровлению, росту и увеличению разнообразия наших сообществ, способствуя их большей привлекательности и открытости, чтобы всё это сделало наше движение устойчивым?

Возможные стратегические подходы
Пожалуйста, прочтите нижеследующее, и сообщите нам номера не более чем трёх из шести вариантов, которые кажутся вам наиболее предпочтительными. Вы также можете предложить свою идею!

  • Подход первый: сокращать гендерный разрыв и снижать количество личных нападок, чтобы сделать рабочую среду для вкладчиков и редакторов более безопасной, доброжелательной и благоприятной.
  • Подход второй: создать и поддерживать программы по расширению участия добровольцев, такие как признание, облегчение наставничества, а также персонализированное повторное привлечение к участию.
  • Подход третий: улучшить связи и прозрачность взаимодействия с нашими сообществами, а также и между ними и партнёрскими организациями-участниками движения Викимедиа (региональными, тематическими и т.д.)
  • Подход четвёртый: соединить усилия наших партнёрских организаций-участников движения и Фонда Викимедиа, нацеленные на увеличить охват местных языков и сообществ при реализации ключевых инициатив.
  • Подход пятый: улучшить автоматические инструменты для снижения объёмов ручной работы при управлении содержанием и проектами.
  • Подход шестой: упростить правила и процессы для построения сообществ и вики-сайтов (в т.ч. новых языковых разделов существующих проектов).
  • Подход седьмой: ваша идея.

Внимание: Вам не нужно заполнять поле «Тема/заголовок», так как шаблон сам сделает это при сохранении.