Fundraising 2008/thank you/ru

Благодарность от основателя «Википедии» Джимми Уэйлса edit

Дорогие читатели,

С 1 июля более 125 тысяч из вас пожертвовали 4 миллиона долларов. Кроме того, мы получили крупные пожертвования на общую сумму в 2 миллиона долларов. Эти доходы будут покрывать наши операционные расходы в текущем финансовом году, который закончится 30 июня 2009 года.

Ваше пожертвование делает вас одним из ключевых сторонников свободного распространения культуры, и идёт на:

  • Ежедневные операции: поддержку серверов, хостинга, интернет-каналов, зарплаты наших сотрудников, которых всего 23 человека.
  • Дальнейшее развитие и улучшение программного обеспечения с открытым исходным кодом, которое используется во всех проектах «Фонда Викимедиа».
  • Информационно-пропагандистские мероприятия, такие как «Академия Википедии»: практикум, на котором можно узнать больше о том, как использовать и редактировать «Википедию».
  • Поддержку волонтёров: мы помогаем международному сообществу волонтёров расти и впредь делать эту удивительную работу.


Вы всё равно можете пожертвовать:

Любые пожертвования сверх собранных 6 миллионов долларов хранятся в резервном фонде, который поможет нам компенсировать текущие расходы в этом финансовом году. Ваша дальнейшая поддержка будет также служить в качестве крайне необходимой финансовой защиты, если экономические условия продолжат ухудшаться во всем мире.

Вы доказали, что «Википедия» имеет для вас значение, и что вы поддерживаете нашу цель: нести все знания человечества, бесплатно и без рекламы. Вы помогли создать и сохранить «Википедию» доступной для всего мира.

Я очень сильно ценю вашу поддержку.


Спасибо вам!

Джимми Уэйлc

Пожертвовать »

Узнать больше edit

Sitenotice edit

Благодарность от
основателя Википедии Джимми Уэйлса