This page is a translated version of the page ESEAP Hub and the translation is 100% complete.
Следующая (виртуальная) встреча: 10 декабря 2023


Региональное сотрудничество Викимедиа «Восток, Юго-Восточная Азия и Тихий регион» (ВЮВАТ) – это региональное сотрудничество, состоящее из национальных организаций и филиалов Викимедиа из Индонезии, Тайваня, Австралии, Кореи, Таиланда, Филиппин, Малайзии, Мьянмы, Новой Зеландии, Гонконга и Вьетнама и Японии. Членство также включает национальности и неформальные сообщества Брунея, Камбоджи, Ктиая, Лаоса, Макао, Монголии, Папуа-Новой Гвинеи, Сингапура, Восточный Тимор и Тихоокеанские островные государства Микронезии, Фиджи, w:Кирибати/Кирибати, Маршалловых островов, Науру, Палау, Самоа, Соломоновых островов, Тонга, Тувалу, и Вануату.


Квокка — официальный маскот ВЮВАТ

Хаб ВЮВАТ – это платформа, призванная поощрять сообщества в регионе делиться своим опытом и идеями и находить возможности для сотрудничества с другими сообществами в регионе. Хаб также будет поощрять сообщества публиковать новости и отчеты из своих сообществ на этой платформе, которые будут интегрированы в периодические информационные бюллетени, чтобы способствовать укреплению взаимопонимания. Этот портал также будет служить в качестве шлюза для улучшения связи с международным сообществом.

Контакты

Общие запросы или объявления можно размещать на странице обсуждения.

Основная команда ВЮВАТ организует общее собрание каждую вторую или третью субботу месяца. Чтобы связаться с ними, свяжитесь с Exec8 или Gnangarra.

Чтобы связаться с отдельными филиалами, обратитесь к Желтым страницам.

События

Основная статья: Совещания хаба ВЮВАТ
  • Объявлены результаты голосования в Подготовительный совет ВЮВАТ. Поздравляем всех членов Подготовительного совета ВЮВАТ.
  • Документ «Роли и обязанности хаба ВЮВАТ» также открыт для комментариев.