Стратегия/Движение Викимедиа/2017/Обновления/12 апреля 2017 — Обновление о процессе построения стратегии движения № 13

Сообщение от Кэтрин Мар

Это сообщение, «12 апреля: Обновление о процессе построения стратегии движения Викимедиа (№ 13)», было послано Кэтрин Мар (Katherine Maher) 12 апреля 2017 года.

Привет всем,

Вкратце: скоро заканчивается первый цикл обсуждения стратегии. Мы надеемся, что вы напишете свой ответ на вопрос «К чему нам стоит стремиться в следующие 15 лет?»

Эта фаза обсуждения была возможностью предоставить новые идеи. Следующая фаза будет посвящена осмыслению этих идей с целью достижения консенсуса по самым важным из них. Это означает, что у вас ещё будет возможность поучаствовать. Цель обсуждения изменится, так что если вы заинтересованы в предоставлении новых творческих идей о будущем наших проектов, сейчас самое время ими поделиться.

Поучаствовать просто. Зайдите на страницу для участников на портале процесса построения стратегии движения на Мета-вики, чтобы узнать больше информации. Найдите онлайн-обсуждения, вики-встречи и опрос на Мета-вики.

Замечу: в связи с празднуемыми людьми по всему миру Песахом и Пасхой, мы сдвинули дату конца этого цикла обсуждений до 18 апреля включительно (23:59 UTC). Это означает, что у вас будет ещё несколько дополнительных дней поделиться своими идеями — большими и малыми — о будущем Викимедиа.

После того, как этот цикл обсуждений закончится, мы составим общие темы из всех глобальных обсуждений и опубликуем их на Мета-вики. Будут включены мнения из различных вики-проектов, со встреч с экспертами, из обсуждений в относящихся к движению организациях, и других документированных нами обсуждений.

Следующий цикл обсуждения начнётся 1 мая. Мы совместно определим приоритетность различных тематических мнений. Больше информации об этом цикле доступно на Мета-вики, и мы поделимся подробностями, когда он начнётся.

Я уже читала и слышала о некоторых прекрасных идеях из первого цикла обсуждений. Я с нетерпением жду ваших идей в последние дни этого цикла!

С наилучшими пожеланиями,
Кэтрин