Community Wishlist Survey 2022/Citations/Cite extension enhancement/Proposal/ru

This page is a translated version of the page Community Wishlist Survey 2022/Citations/Cite extension enhancement/Proposal and the translation is 100% complete.
  • Problem: Мне нужен способ контролировать видимость текста в зависимости от того, дает ли <reference group=… /> пустой список или какие-то ссылки, находящиеся в буфере.

Типичная страница Викитеки в главном пространстве сама по себе коротка, однако трансклюзия даёт много текста с других страниц Викитеки.

Информация о
заголовке,
авторе и т.д.
<pages index=… from=… to=… />
==Примечания==
<references/>

[[Category:…]]

Секция == Примечания == ⏎ <references/> (или шаблон в котором присутствует функциональность) должен быть найден на странице толко тогда, когда появляютса примечания. С другой стороны голый список без предшествующих заголовок не выглядит аккуратно и хорошо.
Изменение в трансклуде страниц может привести к тому, что раздел с примечаниями становится необходимым или ненужным. С другой стороны в связи с особенностью процесса редагировки строниц, не знаем, будет необходимой данная секция или нет. Третий повод это факт, что при создании серии страниц (напр. отдельные главы книги), более желанным сочинять строницы автоматический, толко остаётся приспособить номеры страниц с помощу динамических тегов <pages ...>.

  • Proposed solution: дополнителный parser hook для расширения Cite. Назвём его в черновике <refEmpty>. <refEmpty>.


so

<refEmpty group=ABC >==References== ⏎ <references/></refEmpty>
прячет содержание когда буфер примечаний оказывается пустым или появляется текст когда он нам нужен.