Ресурсы сообщества/Уведомление о коронавирусной инфекции COVID-19

This page is a translated version of the page Community Resources/COVID-19 Notice and the translation is 100% complete.
Это электронное письмо было отправлено 12 марта 2020 года всем действующим получателям грантов проектов "Project", "Rapid" и "Annual Plan". Дополнительную информацию и последние новости смотрите на портале Коронавирусной инфекции COVID-19 (англ. COVID-19 Portal).

Тема: Коронавирусная инфекция COVID-19 Гранты Фонда Викимедиа (Wikimedia Foundation Grants) для публичных мероприятий - ВАЖНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Сообщение от Кэтрин Мар (Katherine Maher), исполнительного директора Фонда Викимедиа (The Wikimedia Foundation)

Краткое изложение:

  • Все публичные мероприятия в режиме оффлайн (то есть с личным присутствием), которые финансируются грантами Фонда Викимедиа (the Wikimedia Foundation grants) должны быть отменены или перенесены на более поздний срок до "специального уведомления"
  • Финансовые сборы за отмену мероприятия и возможные иные штрафные санкции могут быть возмещены за счёт средств грантов
  • Несоблюдение данных инструкций может негативно повлиять на результат рассмотрения возможных будущих заявок на гранты
  • Пожалуйста, свяжитесь с должностными лицами, отвечающими за Вашу программу, для получения дальнейших указаний
  • Мы не будем - до специального уведомления - одобрять никаких грантов для участия в каких-либо мероприятиях в режиме оффлайн (то есть мероприятий с личным участием), которые произойдут до 15 сентября 2020 года

Уважаемые получатели грантов Фонда Викимедиа,

Мы пишем Вам с целью предоставления подробной информации и рекомендаций о спонсируемых грантами Фонда Викимедиа программах во время пандемии COVID-19 (2019 – 2020 coronavirus pandemic). Ситуация с пандемией COVID-19 стремительно развивается и нами были приняты решения, о которых мы бы хотели сообщить Вам.

Отмена запланированных мероприятий

Нами была проведена оценка текущей ситуации в мире в свете развития пандемии COVID-19 и, учитывая сделанные нами выводы, мы убедительно просим всех получателей грантов Фонда Викимедиа отменить или перенести на более поздний срок все публичные мероприятия и собрания, до того момента пока Всемирная организация здравоохранения (World Health Organization) не объявит о том, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 (The 2019 - 2020 coronavirus pandemic COVID-19) в мире завершилась.

Мы очень хорошо представляем себе как то, что данные решения не легко будет принять, так и то, что это будет означать отмену мероприятий, имеющих очень важное значение для всего нашего сообщества. Мы хорошо понимаем и ценим все те усилия, которые Вы приложили при подготовке данных мероприятий, начиная с запроса о предоставлении гранта и заканчивая распространением информации о данных мероприятиях среди широкого круга членов нашего сообщества.

Тем не менее, самым важным приоритетом для нас является здоровье и безопасность как лично Вас и всего сообщества Викимедиа, так и, в целом, состояние здоровья всего населения. Практика мониторинга уровня общественного здравоохранения во всём мире показывает, что чем быстрее и организованней всё мировое сообщество начинает реагировать на пандемию в мире, тем быстрее приходит желаемый результат. Для того чтобы быть в состоянии постоянно гарантировать право на получение бесплатной информации и знаний, мы в первую очередь должны заботится о здоровье и благополучии тех, кто обеспечивает гарантии данного права.

Следующие шаги

Очень важно, учитывая сложившуюся в настоящее время ситуацию, для всего нашего сообщества держаться всем вместе и быть постоянно на связи друг с другом. Мы призываем Вас всех подумать о том, есть ли возможно ещё какие-нибудь иные возможности более целенаправленного, в соответствии с нашей миссией, использования средств грантов нашего Фонда на иные формы взаимодействия, такие как организация встреч и мероприятий в удалённом режиме (в режиме онлайн, то есть без личного присутствия).

Вы всегда можете связаться с сотрудником нашего Фонда, который отвечает за Вашу программу, для того чтобы, учитывая сложившуюся ситуацию, обсудить иные возможности расходования средств выделенного Вам гранта - поэтому, пожалуйста, обращайтесь к нам если захотите это обсудить. Если же у Вас либо нет возможности, либо Вы сами решите не перепрофилировать средства выделенного Вам гранта, тогда Вы вместе с сотрудником нашей организации, ответственным за Вашу программу, сможете либо обсудить как Вам лучше использовать Ваш грант в будущем, либо возвратить Ваш грант нашему Фонду.

Мы убедительно просим Вас отнестись к этому со всей серьёзностью. Если нам станет известно о том, что Вы - уже после получения нашей просьбы об отмене всех запланированных мероприятий - организовали какую-либо встречу или мероприятие на выделенные Вам средства из Фонда Викимедиа, мы в этом случае оставляем за собой право приостановить выделение Вам субсидирования на все последующие гранты.

Мы здесь только с одной целью, а именно - поддержать Вас и Ваши сообщества в это непростое время. Будьте очень осторожны и оставайтесь в безопасности!

С благодарностью,
Кэтрин Мар

P. S. Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу данного уведомления или по поводу Вашего гранта, пожалуйста свяжитесь с должностным лицом ответственным за Вашу программу.