Template:StrategyButton2016/editintro/Knowledge/ru

This page is a translated version of the page Template:StrategyButton2016/editintro/Knowledge and the translation is 100% complete.

Ключевой вопрос

Каков, по вашему мнению, наилучший путь, которым Фонд Викимедиа мог бы адаптироваться к меняющимся потребностям читателей в знаниях (короткие фрагменты, разнообразие форматов, языка и т.д.) и при этом повысить качество контента?

Возможные стратегические подходы
Пожалуйста, прочтите нижеследующее, и сообщите нам номера не более чем трёх из шести вариантов, которые кажутся вам наиболее предпочтительными. Вы также можете предложить свою идею!

  • Подход первый: обеспечить простые в использовании инструменты и стимулы для внесения медиаконтента и кратких текстов, чтобы было удобнее мобильным и быстро ищущим пользователям.
  • Подход второй: быстрее создавать новые и обновлённые материалы за счёт управляемых сообществом партнёрских программ вокруг содержания, например, в сфере GLAM (сотрудничество с галереями, библиотеками, архивами и музеями).
  • Подход третий: повышать качество и своевременность материалов за счёт повышения технологических возможностей наших редакторов по созданию, мониторингу и обработке содержания.
  • Подход четвёртый: измерять и снижать системные гендерные и иные отклонения, по отношению к материалам проекта в целом.
  • Подход пятый: увеличить охват на ключевых языках за счёт использования инструментов перевода, а также процесса вовлечения новых участников.
  • Подход шестой: исследовать способы масштабирования автоматически генерируемых, автоматически проверяемых и автоматически поддерживаемых материалов.
  • Подход седьмой: ваша идея.

Внимание: Вам не нужно заполнять поле «Тема/заголовок», так как шаблон сам сделает это при сохранении.