User:Katherine (WMF)

This page is a translated version of the page User:Katherine (WMF) and the translation is 100% complete.
Кэтрин Мар
Кэтрин Мар
Невежество губительно: الجهل مصيبة

Обо мне

Я работала по всему миру в разных сферах деятельности, почти все из которых напрямую были связаны с продвижением оснопологающих прав, и открытого и свободного общества. До присоединения к Фонду Викимедиа, я работала директором в адвокатуре международной организации по защите цифровых прав Access в Вашингтоне, округ Колумбия. Там я решала глобальные политические вопросы, в сфере свободы слова, открытого доступа к информации и личного пространста.

В течении жизни, я занимала различные должности, активно помогая усилиям граждан и местного правления, по всему миру. Цель заключалась в доступном развитии гражданских технологий, работая с активистами и правозащитниками над использованием технологий для поддержки демократических реформ и прав человека, и разрабатывая программы ICT4D в поддержку сообщества. Я научный сотрудник Проекта национальной безопасности Трумэна, и мои статьи о правах человека, технологиях и внешней политике, обнародованы с помощью различных СМИ, а также оказались в "State Power 2.0" (Ashgate 2013). Подробности на моей страничке в сети LinkedIn.

Учётная запись для правок, делаемых ради удовольствия и не относящихся к служебной деятельности: w:User:Maherkr.

Моя деятельность

Начиная с 23 июня 2016 года, выполняю услуги Старшего исполнительного сотрудника и Исполнительного директора в Фонд Викимедиа, отработав до этого заместителем исполнительного директора с 14 марта 2016. Я хочу поблагодарить Правление за эту возможность и за доверие к Фонду. Я также хочу поблагодарить членов сообщества и сотрудников за то, что они были такими преданными единомышленниками нашего будущего - вашей страсти и веры в наше движение, теперь можно созерцать плод общего творения.

Я присоединилась к Фонду Викимедиа в апреле 2014 года. И возглавляю усилия Фонда Викимедиа в общении с нашим обширным, разнообразным и любознательным сообществом, читателями, которые любят проекты Викимедиа, и прессой и средствами массовой информации, которые освещают множество историй, говоря про наши проекты. Моя роль состоит в том, чтобы сделать историю движения Викимедиа доступной и понятной, разработать стратегии, которые продвигают нашу миссию и видение, реагировать на разворачивающиеся события и сохранять нас верными нашей идеи в том, что мы говорим и как мы это говорим.

Предупреждение: Я сотрудник Фонда Викимедиа или выполняю какую-то работу для Фонда, и эта учётная запись используется мною для редактирования или заявлений, которые я делаю в этой роли. Тем не менее, Фонд не контролирует всю мою деятельность, поэтому правки, заявления или иные формы вклада, сделанные от имени этой учётной записи, могут не отражать точку зрения Фонда.

Контакты