Turkic Marathon 2020/Rules & Guidelines/ru

Тюркский марафон 2020
1 - 30 июня 2020 г.

Правила ниже обязательны для местных конкурсов во всех разделах Википедии, в которых проводится марафон.

Правила

  1. К участию допускается любое лицо, имеющее учётную запись Викимедиа, к которой привязан активный адрес электронной почты.
  2. Отдельные языковые разделы (или локальные организаторы марафона) в целях оптимального развития своих проектов могут уточнять (сужать) темы для участвующих в конкурсе статей в пределах общей темы марафона. Это должно быть отражено в локальных правилах до начала марафона.
  3. В зачёт принимаются новые статьи, но отдельные языковые разделы могут принять решение учитывать также и улучшенные статьи, указав критерии улучшения.
  4. Соответствие минимальным требованиям к конкурсным статьям будет учитываться с помощью инструмента жюри “Фонтан”, настраиваемого отдельно по каждому языковому разделу, за исключением русскоязычного раздела.
  5. В каждом из языковых разделов в зачёт идут статьи о культуре и реалиях всех тюркских народов кроме статей о культуре и реалиях собственного народа. Особое исключение из этого правила сделано для башкирского, казахского и тувинского разделов, по результатам общего обсуждения в соответствующих сообществах.
  6. Критерии по новым и улучшенным статьям в каждом из разделов определяются локальными организаторами.
  7. Локальные организаторы и члены жюри к участию в марафоне не допускаются. Если у какого-либо локального сообщества нет своих орг.ресурсов, локальным организатором и членом жюри в таком разделе может выступать один из международных организаторов.
О конкурсе
Правила и руководства
Участники
Участники
Призы
Списки статей
Вопросы про этот статейный конкурс? Пожалуйста разместите их на нашу страницу обсуждения.
Помощь
Вопросы про этот статейный конкурс? Пожалуйста разместите их на нашу страницу обсуждения.



Группа тюркоязычных участников сообщества Викимедиа