Wikimedia Foundation elections/Board elections/2007/Eleccom mail, 07-05/ru

Письмо для дисквалифицированных голосующих edit

Здравствуйте, [username],

Благодарим Вас за то, что Вы проявили интерес к выборам Совета попечителей фонда Викимедиа. Выборная комиссия информирует Вас о том, что Ваш предыдущий голос был получен ошибочно и будет вычеркнут в соответствии с правилами выборов, описанными ниже.

Выборная комиссия сообщает о том, что сегодня должны быть вычеркнуты около 220 поданных голосов. Эти голоса были отправлены людьми, не имеющими права голоса. Согласно правилам выборов, участники должны иметь не менее 400 правок на 1 марта 2007, чтобы получить право проголосовать.

Списки голосующих, которые мы отправили Software in the Public Interest (SPI), нашему стороннему партнёру по выборам, были изначально ошибочными, и туда случайно попала одна из Ваших учётных записей. Из-за ошибки в программе, считающей правки, отправленный список содержал все учётные записи с вкладом в 201 или больше правок, а не только те, с которых было сделано не менее 400 правок. Из-за этой ошибки к голосованию было допущено большое количество людей, которые не имеют права голосовать. Ошибка была исправлена, и в SPI были отправлены корректные списки.

Первый (ошибочный) список содержал 80 458 голосующих. Верное число допущенных к голосованию участников сейчас равно 52 750. По состоянию на утро (UTC) 4 июля 2007, голоса подали 2773 голосующих и 220 человек, включая Вас, которые не могут голосовать из-за этой ошибки в программном обеспечении.

В соответствии с правилами выборов Выборная комиссия вычеркнет эти 220 голосов из-за отсутствия права голоса. Список вычеркнутых голосов будет доступен по адресу https://wikimedia.spi-inc.org/index.php/List_of_struck_votes.

Существует вероятность, что люди, подавшие вычеркнутые голоса, могут иметь другие учётные записи, проходящие по критериям для голосующих, и поэтому по-прежнему могут оставить голоса. Если у Вас есть такая учётная запись, мы будем рады, если Вы оставите голос с неё. Если же таких учётных записей у Вас нет, мы надеемся, что Вы будете проходить по критериям в следующих выборах, и надеемся, что Вы примете в них участие.

Выборной комиссии интересны все комментарии, вопросы или сообщения по поводу выборов. Вы можете оставить их по адресу Talk:Board elections/2007/en. Мы ещё раз приносим огромные извинения за доставленные неудобства.

С уважением, [sign]

Для Wikimedia Board Election Steering Committee