Grants:IdeaLab/Не предпринимать дополнительных мер за ненадобностью

Не предпринимать дополнительных мер
Как мне кажется, в Википедии нет проблемы агрессивного поведения участников. Конечно, отдельные случаи возникают, но они довольно редки и незначительны, а в случаях злостной агрессии пресекаются блокировками. Поэтому полагаю, что нет никакой надобности тратить время и силы Сообщества на борьбу с ветряными мельницами. К тому же довольно слабо описана тема так называемой агрессии. Что это? Оскорбления, посылание в/на половые органы, непристойные намёки? Это всё и так нормально пресекается. Личные угрозы? Ну да, "вычеслю тибя по айпи, всем классом приедим", к счастью, подобная пионэрия обычно неспособна в вики-разметку и потому тоже не появляется на горизонте. Завуалированные угрозы типа "для борьбы с вандалами могу выслать топор" (OneLittleMouse (c)) или "быстро бывает по морде" (пословица) - это и не агрессия вовсе, напротив, подобные фразочки позволяют быть несколько более эмоциональными и не находиться в Вики как в тюрьме. В общем, не вижу смысла в дополнительных мерах. А во избежание агрессии против WMF предлагаю не вывешивать здоровенный баннер в мобильной версии ВП на весь экран.
volunteer
Naemnick
this project needs...
volunteer
join
endorse
created on18:17, 3 June 2016 (UTC)


Project idea edit

What is the problem you're trying to solve? edit

What is your solution? edit

Goals edit

Get Involved edit

About the idea creator edit

Участник проектов WMF с 2014 года, бываю активен в русской Википедии (сейчас временно неактивен), Викисловаре, сайте Викимедиа РУ. Также иногда правлю шведские википроекты.

Participants edit

Endorsements edit

  • Капитально решить эту проблему можно только введя дополнительные ограничение на доступ, но ведь именно сводомным доступом к правкам и славится Википедия! Не стоит предаваться панике по таким пустякам и из за пары идиотов отказываться от столь ценных принципов ресурса. Борьба с ними нанесет больше вреда, чем они сами способны нанести в принципе. MrKirushko (talk) 00:56, 4 June 2016 (UTC)

Expand your idea edit

Would a grant from the Wikimedia Foundation help make your idea happen? You can expand this idea into a grant proposal.

Expand into a Rapid Grant
Expand into a Project Grant
(launching July 1st)