Гранты:APG/Предложения/2014-2015 тур2/Сообщество наблюдения

This page is a translated version of the page Grants:APG/Proposals/2014-2015 round2/Community review and the translation is 100% complete.

Добро пожаловать в сообщество наблюдения за очередным туром разработки годового плана по распределению грантов Комитета по Распределению средств (FDC).

Мы рады видеть вас здесь.

Данное предложение о проверке нацелено на одну из четырех программ грантов, запущенных фондом Википедии. У фонда Википедии годовой бюджет $58 миллионов долларов, большая часть которого сформирована из пожертвований. Годовой план по распределению грантов включает в себя $6 миллионов долларов на гранты для дочерних компаний, для того чтобы они могли выполнить их миссию.Пока проходит проверка в период Template:FDC date/Community review period/2020-2021 round 1, Комитет по Распределению средств приглашает Вас принять участие в проверке одного или нескольких переданных предложений на этот тур, проверяя как они намерены использовать деньги, пожертвованные для Википедии, для продвижения по намеченным приоритетам. Список этих предложений. Мы будем рады, если вы присоединитесь к членам сообщества, сотрудникам FDC, или к организациям Викимедиа (так же называемых "entities") в wiki-обсуждениях любого предложения.

Это предложение поступило от организации Викимедиа, которая попросила фонды продвижения Викимедии реализовать их годовые планы. В то время как некоторые предложения долгосрочные, все предложения имеют обозримые части, которые описывают компоненты каждого запроса и общую необходимую сумму в долларовом эквиваленте.

После проверки предложений, пожалуйста, опубликуйте ваши комментарии и вопросы на странице обсуждения предложения. Вы можете отправлять вопросы и ответы на своем родном языке, не только на английском.

После того, как вы прочитаете предложения, возможно вы захотите обсудить некоторые вопросы:

  • Каким опытом должна обладать организация, для того чтобы реализовать данное предложение?
  • Насколько реалистичны цели и намерения данного предложения?
  • Как с этим всем связанно сообщество? Насколько удачно данное предложение, как это повлияет на сообщество?
  • К чему приведет данное предложение?
  • Какие области работы вас наиболее впечатлили? Какие области наименее многообещающие?
  • Остались ли у вас еще вопросы, после прочтения данного предложения?

Комментарии и вопросы сообщества помогают FDC принимать правильные решения. Ваши комментарии и предложения читаются и проверяются сотрудниками FDC до того, как сотрудники FDC оценивают предложения и даже во время обсуждения данных предложений.Комментарии сообщества помогают более эффективно оценивать предложения. Мы надеемся, что организация Викимедии, которая передала данное предложение ответит на ваши комментарии и предложения. Если у вас есть общее замечание или вопрос, касательно предложения, оставьте его на странице обсуждения.

Узнать больше о участии в сообществе

Предложения для проверки

Узнать больше о Комитете по Распределению средств и Гранты по годовому плану