Wikimedia Foundation elections/Board elections/2007/Candidates/Yann/ru

User:Yann edit


Участник Yann
Настоящее имя Ян Форже́ (Yann Forget)
 
В рикше в Ахмедабаде (Индия), январь 2007
Место проживания Аннемас, Франция
Возраст 42
Личная страница(ы) участника "Французская Википедия",

"Английская Википедия", Викисклад, "Английская Викитека", "Французская Викитека"

Начало участия в проектах Викимедиа 24 декабря 2002
Проекты, в которых я участвую Активен в Википедии (фр., англ., хинди, гуджарати), на Викискладе, в Викитеке (фр., англ., санскрит, хинди), в Викисловаре (фр., хинди, гуджарати).
Языки, которыми я владею французский, английский(3), хинди(2), гуджарати(1)
Ссылки на страницы вклада "Французская Википедия",

"Английская Википедия",

Моё слово кандидата Я вовлечён в проекты Фонда Викимедиа с декабря 2002 года (4 с половиной года), главным образом в Википедию, Викисловарь, Викисклад и Викитеку.

Я был одним из первых участников, вносивших вклад в Викитеку, когда проект ещё назывался «Project Sourceberg». Являюсь админом около дюжины проектов Фонда, а также стюардом с июня 2005. В ноябре 2003 я предложил создание [филиала] «Викимедиа Франция», секретарём которого я стал в 2004–2005.

Я профессионально занимаюсь информационными технологиями (компьютерами), с 1998 года специализируюсь на свободном ПО (в обоих оригиналах неясно, что́ именно кандидат начал в 1998). До этого я в течение 10 лет работал в неправительственных организациях над гуманитарными, социальными и культурными проектами. Я был бы рад принести в Фонд Викимедиа мой опыт работы в некоммерческих организациях и участия в движении [за] свободную культуру. Я хотел бы видеть Фонд Викимедиа влиятельной организацией, дабы нести свободные знания всем и повсюду. Моей главной заботой(?) [в случае избрания] была бы работа над финансовой независимостью Фонда.

Здесь можно задать вопрос Board elections/2007/Candidates/Yann/questions