Партнёры AWC
Партнёры AWC

Первый вики-конкурс про Африку (23.05-30.06.2021). Оставьте свой след!


    «Вики-конкурс Африка» — онлайн-кампания по созданию в Википедии контента, связанного с Африкой. Первый марафон организуется с 23 мая по 30 июня 2021 г. на тему Достопримечательности. Целью данного ежегодного конкурса является увеличение в Википедии и её братских проектах контента про Африку.

    Декларированная тема Достопримечательности Африки приглашает к созданию письменного контента про объекты разных стран континента, имеющие важное историческое, культурное, географическое и национальное значение. В рамках кампании также предусмотрены мероприятия по оформлению статей фото, аудио и видео-материалами. В число таких объектов входят:

    • Памятникистатуи, мемориалы, исторические здания, археологические площадки, и т.д.
    • Территориальные единицырайоны, муниципалитеты, города, регионы, государства, и т.д.
    • Географические объектыгоры, долины, леса, водопады, природные заказники, пляжи, и т.д.
    • Всевозможная инфраструктурадороги, больницы, церкви, мечети, школы, железные дороги, водные парки, гостиницы, тематические парки, и т.д.

    Материалы, посвящённые реалиям Африки, составляют лишь ... статей Русской Википедии, среди них немало статей-заготовок. Улучшение существующих статей вынесено в отдельную номинацию конкурса.

    Внимание!: В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 данная кампания проходит полностью в виртуальной среде. Где бы вы не находились на планете, помните о непрекращающейся угрозе COVID-19 и будьте ОСОБЕННО ОСТОРОЖНЫ. Воздерживайтесь от участия в офлайн-мероприятиях, не снимайте маску при фотографировании. Приглашаем использовать изображения из своих архивов или те, что делаете в ходе повседневной жизни. Не подвергайте риску себя и своих близких. #оставайтесьвбезопасности.