Мета:Запросы на перевод

This page is a translated version of the page Meta:Translation requests and the translation is 100% complete.
Добро пожаловать на портал переводов Мета-вики. Эта страница содержит запросы на перевод Меты. Здесь также есть информация о том, как переводить и как подписаться на помощь в переводе. Смотрите Вавилон для более общей информации.

Как переводить

  1. Найдите что-нибудь в панели переводчиков, что Вы хотели бы перевести
  2. Выберите соответствующий раздел
  3. Начинайте переводить

Смотрите учебное пособие для получения подробной информации.

Как запросить перевод

  1. Если она еще не существует, создайте страницу, которую Вы хотите перевести, здесь, на Meta-Wiki.
  2. Следуйте инструкциям tutorial, чтобы подготовить страницу к переводу (шаги 1 и 2 руководства).
  3. администратор перевода (или Вы сами, если Вы один из них) увидит страницу на странице Special:PageTranslation и отметит ее для перевода (шаг 3 руководства).

Если Вы не понимаете, что делать, и документация не помогает, или администраторы перевода не видели Ваш запрос, обратитесь за помощью.

Вкратце о лучших практиках (читать далее):

  • Сделайте исходный текст максимально ясным и понятным, насколько это возможно. Когда требуется перевести текст, ясность важнее краткости.
  • Для текстов, используемых за пределами Meta, рекомендуется включать объяснение или ссылку, показывающую контекст оригинала.
  • Подумайте о том, когда Вы хотите, чтобы перевод был готов, и на какие языки наиболее уместно перевести данный текст, и укажите их на самой странице.

Иногда Вы можете обратиться за помощью с переводами в Translators-l, список рассылки для переводчиков Викимедиа.

Вы можете прочитать больше о переводимость.

Вики Фонда Викимедия

Некоторые из вышеуказанных запросов и некоторые запросы, сделанные вручную в Переводы по статусу, касались страниц, которые существуют (также) на wikimediafoundation.org и раньше обрабатывались заинтересованными редакторами и transcom (до мая 2013 года), смотрите подстраницы для архивов.

Если Вы хотите перевести сайт Фонда Викимедиа или публикацию, которая недоступна для редактирования, обратитесь к ответственным местным сотрудникам, например системные администраторы Фонда Викимедиа.

В 2021 году вики-сайт Фонда Викимедиа начал принимать логины SUL, как и другие вики-сайты, но ограничивает редактирование пространства имен статей. Страницы обсуждения и переводы могут редактироваться всеми. В результате Вы можете переводить непосредственно в вики. Для получения дополнительной информации смотрите Вики по управлению Фондом Викимедиа.

См. также